В Саратовской области вводится запрет выхода на лёд водоёмов
8:57
10 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На малых реках, прудах и озёрах региона постепенно формируется ледостав. Это второй в году период – после купального сезона, когда резко возрастает риск происшествий на водных объектах. Основной причиной гибели на воде зимой остаётся выход на тонкий лёд.
«В зоне повышенного внимания - дети и любители подлёдной рыбалки. Органы местного самоуправления во взаимодействии с областной службой спасения устанавливают вблизи водоёмов специальные знаки, запрещающие выход и выезд на лёд на автомобилях. В 17 районах области сроки действия соответствующих ограничений зафиксированы нормативными правовыми актами», - отметил начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин.
Проект областного постановления о запрете выхода на лёд реки Волга уже разработан, в настоящее время уточняются сроки его действия. Даты будут установлены в соответствии с изменениями температурного режима.
Нарушение действующих запретов влечет применение административных штрафов, но, самое главное, - может стоить жизни. Даже кратковременное пребывание в ледяной воде практически не оставляет шансов на спасение.
Не подвергайте опасности свои жизнь и здоровье.
Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112.
Пресс-служба управления региональной безопасности Правительства области
-
11:00 4 июняМам из Саратовской области приглашают рассказать свои истории на всероссийском проекте
-
16:00 3 июняДепутат Саратовской облДумы Сергей Гладков: ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖАЛИ ПОЗИЦИЮ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО УЧАСТНИКАМ СВО
-
15:10 3 июняМинюст напоминает НКО о необходимости своевременного предоставления ежегодной отчетности
-
15:04 3 июняНовая глава медиасферы России: всероссийский проект «ТопБЛОГ» открыл шестой сезон